Дадут ли нам участок за третьего ребенка?

Здравствуйте, мы с супругом и тремя детьми прописаны в Краснодарском крае. Хотим получить участок за третьего ребенка. Я и дети всю жизнь тут живем, а вот муж прописан только пол года. До этого был прописан в Адыгее. Дадут ли нам участок сейчас или нужно подождать? Т.е. имеет ли в этой ситуации значение время его проживания в крае? и если да, то сколько ждать?

, снежана, г. Краснодар
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нет, ждать не надо, подавайте документы в орган местного самоуправления, где вы проживаете и где хотите взять земельный участок.

Заявителем будете Вы, 5 лет проживания у Вас есть, дети должны быть все несовершеннолетние (либо до 23 лет — обучающиеся по очной форме), оснований для отказа быть не должно, если никому из Вашей семьи ранее земельные участки на территории Вашего муниципального образования ранее не предоставлялись.

Срок регистрации Вашего мужа значения не имеет.

Закон Краснодарского края от 5 ноября 2002 года N 532-КЗ