Регина, добрый день!
В соответствии с ч.6. ст 32 Жилищного кодекса РФ сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения.
Согласно этой же статье возможно принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Т.е. в случае изъятия в любом случае вам возместят только стоимость комнаты.
С другой стороны список гос. нужд является ограниченным.
В соответствии с ч.1. ст 32 Жилищного кодекса РФ Жилое помещение может быть изъято у собственникав связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд.
Таким образом, в вашем случае это не изъятие для государственных и муниципальных нужд, а иная процедура и вы впаве не соглашаться на передачу комнаты.