Со скольких лет можно вступать в половые отношения?

Здравствуйте. Мне 22, моей девушке 16. Можно ли нам вступать в половые отношения? Не будет ли это уголовно наказуемо?

, Максим, г. Курск
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

По добровольному согласию можно. Главное не меньше 16. Уголовно наказуемо не будет.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Проверьте на всякий случай паспорт, бывали такие случаи когда девушке оказывалось меньше 16 лет и человек получал статью. Вполне серьезно говорю.