420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда или договор безвозмездного пользования?

Здравствуйте! Такая ситуация: необходимо составить договор аренды на 5 лет без арендной платы, но с условием проведения ремонта в жилом помещении за счет арендатора. Какой тип договора оформлять - найма/аренды или безвозмездного пользования?

26 Марта 2016, 21:20, вопрос №1196517
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Помощник юриста - Виталий
108
ответов
19
отзывов
Общаться в чате
Агентство юридической помощи "Лабиринт права", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Денис!

Поясните, какой объект будет сдаваться, кто стороны данного правоотношения: физические или юридические лица.

Если аренда (найм) предусматривает встречное предоставление — безвозмездное пользование неуместно.

Также хочу обратить Ваше внимание, что в силу п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Нужны ли вам дополнительные издержки?

27 Марта 2016, 18:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут