Въехал в забор, скрылся с место ДТП, выпил пива, приехали с ДПС и забрали. Лишат ли прав?
вьехал в забор..скрылся с место дтп...выпил пива приехали дпс отвезли на осведетельство показало алко....через 10часов был суд дали 3 суток....лишат ли еще и прав
, Кирилл, г. Смоленск
Башир Ильясов
Добрый день Кирилл!
ч.2 ст. 12.27 КоАП
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Как я понимаю вместо лишения прав вам дали трое суток ареста. Однако может и составили материал за управлению ТС в состоянии опьянения. Для более достоверного ответа необходимо взглянуть на составленные на Вас процессуальные бумаги.