8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как может быть арестовано имущество, если оно уже продано?

В 2011 году гражданин снял с учета полуприцеп. В 2012 году по договору купли-продажи, гражданин продал полуприцеп Ефанову. Ефанов в свою очередь не ставил прицеп на учет. Ефанов в 21 марта 2016 года продал полуприцеп Загороднему, по договору купли-продажи. 26 марта 2016 года Загородний поехал ставить полуприцеп на учет, выяснилось, что он арестован 25 июня 2015 года.

, Екатерина, г. Белгород
Евгений Сергеевич Петухов
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Это элементарно может произойти. И происходит регулярно.

До того момента, как прицеп поступил в собственность г-ну Загороднему по договору купли-продажи имел место некий судебный процесс в отношении предыдущего (а может даже предпредыдущего) собственника прицепа. Какой-то имущественный спор. И в качестве меры по обеспечению иска истец добился наложения запрета на регистрационные действия в отношении этого прицепа. Судебные приставы, в свою очередь, доблестно исполнили определение суда, отослали информацию в ГИБДД, те пометили в своей базе — ни снимать с учета, ни ставить на учет. Когда г-н Загородний пришел в ГИБДД ставить прицеп на учет — он это и обнаружил.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Белгород

И что теперь делать г-н Загороднему?

Обращаться в службу судебных приставов и доказывать, что прицеп уже является законной собственностью г-на Загороднего (вот договор), а не того лица, в отношении которого возбуждено исполнительное производство в ФССП, пусть снимают на этом основании арест с прицепа...

Скорее всего, того предыдущего собственника извещали о ведущемся в отношении него деле (ещё суд был обязан присылать уведомления, а потом судебные приставы), но, похоже, он либо не прочитал их (например, жил реально по другому адресу), либо просто проигнорировал. А прицеп-таки продал (зная или не зная о преследовании, даже в тех же уведомлениях непосредственно о прицепе могло быть ни слова). Вот результат. Все всё сделали по закону, а геморрой имеет добросовестный приобретатель… Это нормально… Издержки системы взыскания… И косяки уклоняющихся должников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
Здравствуйте, работал в ФГУП ВГСЧ, около трех лет, спасателем, выезжал на аварии. При увольнении выдали книжку спасателя, где ни указано ни одного выезда, то есть пусто. Какие последсвия будут у организации, если я буду судиться с ними по этому поводу?
, вопрос №4060838, Кирилл, г. Норильск
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 12.05.2016