Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вывоз ребенка на отдых в Абхазию

Здравствуйте. Моему сыну 8 лет. Собираемся отдохнуть в Абхазии. Я разведена. Ребенок проживает со мной. Отец на связь не выходил уже лет 7. Могу ли я отвезти ребенка на отдых без его согласия, так как я не знаю где найти отца?

Спасибо

08 Июля 2013, 13:31, вопрос №119636 Наталья, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2017 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    По Российскому законодательству при выезде ребенка с одним из родителей, согласие второго не требуется.

    Единственное исключение, если до этого родитель ребенка (отец в Вашем случае) не обращался в ПогранСлужбу ФСБ РФ с письменным заявлением о несогласии выезда ребенка за рубеж.

    08 Июля 2013, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гридина Альбина

    Добрый день! Могу только добавить, что информацию о подаче вторым родителем заявления о
    несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего
    гражданина РФ может располагать Федеральная
    миграционная служба.

    08 Июля 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats