8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на проживание в доме, если не прописан там, но прожил в браке с хозяином дома 35 лет

Доброго времени суток. У меня к вам такой вопрос. Моя бабушка с дедушкой прожили вместе 35 лет. В доме был прописан только один дедушка. Все годы бабушка оплачивала счете за коммунальные услуги, сделала ремонт и т.д. После смерти дедушки оказалось, что дом был незаконно построен. Когда строился произошли ошибки с оформлением документов. Сестра дедушки купила участок, на котором был построен дом и оформила его на себя. Теперь говорит, чтобы бабушка выселялась. Имеет ли моя бабушка какие-нибудь права на проживание в этом доме? И что вы можете посоветовать в этом случае?

P.S. Сестра купила только участок. Дом не оформлен законно как постройка. И этот участок продаётся

26 марта 2016, 14:55, Элла, г. Липецк
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Увы, никакого право проживать там бабушка не имеет, если она там даже не была зарегистрирована.

01 апреля 2016, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Если да, то что нужно сделать, чтоб на дом никто не претендовал, кроме меня и моих детей?
Здравствуйте. Мы с мужем женаты 8 лет, есть двое общих детей и двое детей мужа, от первого брака. Мы купили дом, деньги были мои и добавили мат.капитал. Дом оформили в собственность на меня и двоих наших общих детей. Муж и падчерица в доме прописаны. В случае смерти мужа, будут ли иметь его дети , как наследники, долю в этом доме? Если да, то что нужно сделать, чтоб на дом никто не претендовал, кроме меня и моих детей?
06 сентября, 16:15, вопрос №3093292, наталья, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
На какую часть дома может рассчитывать муж, если он не прописан там, но живёт?
На какую часть дома может рассчитывать муж если он не прописан там но живёт. И могут ли его выселить дети жены
15 октября 2019, 16:44, вопрос №2550741, максим, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Прописка ребенка в доме, где не прописаны родители, но являются собственниками
Здравствуйте, можно ли прописать ребенка 10 лет в доме в котором не прописаны родители, но один из родителей является собственником данного дома?? Далее если в доме прописан уже человек(не собственник), для прописки других лич нужно ли его согласие или какие то его действия?
15 августа 2018, 13:51, вопрос №2079575, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Имею ли я право на долю в доме, если не прописана в нем?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, я мать одиночка сыну 8месяцев, прописаны мы в общаге где раньше работала моя мать, там нам не могут предоставить комнату, тк не являемся давно сотрудниками. Живем у матери в доме который ей подарил мой прадед, ее дед , дом привотезирован на нее. Имею ли я право на долю в доме если не прописана в нем? И может ли она выгнать на улицу с ребенком?
14 декабря 2016, 16:20, вопрос №1474026, Евгения, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право пристава изъять имущество у матери-одиночки в доме, где не прописаны?
имеют ли право пристава изъять имущество у матери одиночки двух несовершеннолетних детей в доме котором не прописаны?
18 февраля 2016, 07:05, вопрос №1148825, Олеся, с. Верх-Озерное
1 ответ
Дата обновления страницы 12.05.2016