Есть расписка,могу ли я ее продать коллекторам?

я могу продать коллекторам расписку по долгу. расписка написана в 2008 году, в 2009 решение суда. прошло столько времени, есть смысл. решение суда имеет силу спустя семь лет?

, ольга, г. Краснодар
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Исполнительный лист вы передавали приставам?

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трёх лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.