Льготы для инвалидов ИП

Подскажите какие у существуют льготы для инвалидов 2 группы (ранее инвалид - детства) которые являются индивидуальными предпринимателями.

Заранее спасибо!

, Мария, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

Налог на добавленную стоимость

Организации и индивидуальные предприниматели имеют право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога (далее — освобождение), если за три предшествующих последовательных календарных месяца сумма выручки от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций или индивидуальных предпринимателей без учета налога не превысила в совокупности два миллиона рублей (ст. 145 НК РФ).
Налог на доходы физических лиц
Пдп.2 п.1. ст. 218 НК РФ налоговый вычет в размере 500 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков: инвалидов с детства, а также инвалидов I и II групп.
Страховые взносы
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 58 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее — Закон № 212-ФЗЗ) в течение переходного периода (2012 — 2014 гг.) пониженные тарифы страховых взносов установлены для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами I, II или III группы, — в отношении указанных выплат и вознаграждений.

Налог на имущество физических лиц.
От уплаты налогов на имущество физических лиц освобождаются следующие категории граждан — инвалиды I и II групп, инвалиды с детства (ст. 4 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»).