Как устранить ошибку в документе о наследстве?

Здравствуйте!

Спрашивает бабушка из Крыма.

Нотариус допустил ошибку в документе о наследстве (неправильно указана доля). Каким образом эта ошибка устраняется и в какие сроки?

, Галина, г. Нарьян-Мар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Галина, добрый день! Если ошибка допущена нотариусом он же должен её исправить, при необходимости обратитесь с письменным заявлением к нотариусу

Галина
Клиент, г. Нарьян-Мар

А каким образом нотариус это делает?

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Галина.

Нотариус внесет исправления в уже выданное свидетельство, либо может выдать новое свидетельство взамен ранее выданного.

Согласно Приказа Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации», исправления, сделанные в тексте документа, оговариваются нотариусом и подтверждаются его подписью с приложением печати.