Какие действия предпринять для оформления дарственной у нотариуса?

Здравствуйте,какие действия нужно предпринять для оформления дарственной у натариуса.Ситуация такая. У моей бабушки квартира приватизирована в 1993 году,она собственник,квартиру нигде не регистрировали,документы на собственность на руках. Хотим сменить собственника на меня. Спасибо.

, Игорь, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете оформлять дарение квартиры в простой письменной форме и затем регистрировать её в Росреестре

Образцы есть в интернете — наберите договор дарения квартиры в простой письменной форме или можете у юриста.

Анна Мишаткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, дарение нужно будет оформлять не у нотариуса, а регистрировать в Росреестре. Для этого вам нужно составить договор дарения, уплатить госпошлину и отдать его вместе с документами на квартиру в управление Росреестра для регистрации перехода права собственности с бабушки на вас.

Игорь
Клиент, г. Тверь

а где и как составить договор дарения поподробнее? спасибо

Если собираетесь составлять договор сами, то подавать в Росреестр нужно в 3 экземплярах, каждый экземпляр подписанный дарителем и одариваемым и прошитый с росписями сторон на прошивке.