Снижение ставки подоходного налога

Здравствуйте! Моя дочь с мужем состоят в ипотеке.Ее муж заемщик,а она созаемщик. Оплату по ипотеке производит в основном он. Вопрос: Имеют ли они право на получение сниженной ставки по налогу на работе? Если да ,где это прописано,и на что можно сослаться(закон,статья,и.т.д.)и какие документы надо предоставить на работу,для получения этой льготы? Спасибо.

, Игорь, г. Вологда
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Игорь, добрый день! Статьей 220 Налогового кодекса РФ предусмотрено право на получение налогового вычета на сумму фактически понесенных затрат на приобретение квартира и на проценты по ипотечному кредиту, в том числе посредством выплаты по месту работы суммы налогов, для этого нужно получит документ в налоговой, это можно сделать сейчас и через личный кабинет на сайте налогово

Игорь
Клиент, г. Вологда

Спасибо! Налоговычет на приобретение квартиры и на проценты по ипотечному кредиту они уже делают...я имел ввиду подоходный налог который высчитывают при зарплате...Если я вас правильно понял,они на это тоже имеют право? Если можно уточните пожалуйста...И еще забыл спросить,у меня сын платит алименты на ребенка,а как с ним? он тоже имеет право на уменьшение налога?