Можем ли мы воспользоваться программой "Помощь Молодой Семье"?

Здравствуйте! До нашего брака супруга оформила ипотеку, приём-передача квартиры состоялась уже в браке(в 2014 году), у нас родился ребёнок. Можем ли мы воспользоваться программой "Помощь Молодой Семье". Прописаны мы в Ростовской области, квартиру купили в Подмосковье. В собственности жилищных помещении не имеем, кроме ипотечной квартиры( она оформлена на супругу). Площадь квартиры 46 кв.м. Спасибо.

, Михаил, г. Москва

условия программы «Молодая семья»:

Главным условием для участия в программе для молодых семей являетсявозраст – каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья (то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей)).
Важным правилом является то, что молодая семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:
если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;
если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;
если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.
Чтобы добиться признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в районную администрацию по месту жительства.
Значимым условием получения социальной поддержки в виде субсидии на покупку жилья является уровень доходов семейной пары. Во-первых, у семьи должны быть доходы, достаточные для получения кредита и выплат по нему. Во-вторых, у семейной пары должны быть собственные средства для внесения первоначального взноса по жилищному кредиту, либо для оплаты части стоимости жилья, превышающей размер субсидии.
Многие молодые семьи ошибочно полагают, что для участия в программе необходимо иметь минимум одного ребенка, однако это не так. Даже если семья еще не обзавелась детьми, ничто не мешает её принять участие в проекте. Разница будет лишь в размере предоставляемой льготы на приобретение жилого помещения.
Таким образом, задача обеспечения жильем молодых семей выполняется как на федеральном уровне, так и на региональном.

molodaja-semja.ru/usloviya-uchastiya