Может ли 15-летняя дочь сама подать заявление на розыск отца?

Может ли 15-летняя дочь сама подать заявление на розыск отца? Матери в розыске отказано, т.к. не является близким родственником. Развод оформлен в 6,5 лет назад. необходимо отца лишить родительских прав, а не получается, т.к. неизвестно его местонахождение.

, Людмила,
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Людмила, для обращения в суд необязательно осуществлять розыск ответчика. Положения действующего законодательства позволяют обратиться с иском в суд по месту нахождения имущества ответчика или последнему известному месту жительства ответчика Статья 29. ГПК. Готов оказать содействие в подготовке необходимых документов

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы не можете подать на розыск. А своей маме посоветуйте требовать письменного отказа от приставов.