Можно ли заставить квартиранта погасить задолженность по кварплате?

Здравствуйте у нас квартирант уже не платит за Комунальные услуги 1 год сначала жил один а теперь нашёл какуюта девку и живут в 2м а платить не хотят долгов накопилось много и он заявляет что платить должны мы платить всегда должен квартирант и он ещё нам угрожает угрозами как быть в такой ситуации подскажите пожалуста !

, Андрей, г. Челябинск
Светлана Власова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, ну вы и затянули, уже целый год… а почему вы его раньше не попросили? У вас есть с ним договор на предоставление жилья? На каких основаниях он у вас живет? Вы единственный собственник?