8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомый не платит кредит, а мне постоянно звонят и просят, чтобы я напомнила ему о долге

Звонят постоянно, даже в выходные. Мои объяснения, что я с данным человеком не поддерживаю отношений, не слышат. Телефонный терроризм уже около недели. Куда обратиться, чтобы меня оставили в покое или подать в суд за моральный ущерб, нервы на пределе (а у меня работа связана с людьми).

, Нелли, г. Ростов-на-Дону
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Нелли, здравствуйте,

Объяснять что-либо взыскателям, как показывает практика, бесполезно. Чтоб не донимали звонками, Вы добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список.

И напишите жалобу на незаконные действия взыскателей в прокуратуру и Роскомнадзор.

0
0
0
0
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

В прокуратуру по месту жительства. Напишите, с неизвестных Вам номеров звонят не известные Вам люди, которые представляются сотрудниками такого-то банка или коллекторского агентства, просят розыкать должника, оказывают на вас психологическое давление, делают невозможным исполнение Вами трудовых обязанностей, что негативно отражается на производственном процессе и Вашем морально-психологическом состоянии. Добавляйте номера в черный список. Если это некрупный банк, у них всего 5-6 номеров выносителей мозгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Все
Знакомый требует с меня деньги и говорит чтобы я повесился или
Знакомый требует с меня деньги и говорит чтобы я повесился или он меня убьёт что делать
, вопрос №4061704, Андрей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Семейное право
Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
Добрый день. Можно ли подать иск о возмещении ущерба после по дтп без оценки , только обратившись в сто для определения обьема работ. Ответчик не застрахован, а в суде уже просить оцеку, если нужно будет?
, вопрос №4059862, татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 13.05.2016