Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переоформление квартиры

Обратившись в ЕРРЦ своего города для прописки ребенка и получения справки для получения пособия на ребенка мне сказали что справку выдадут только после прописки,а чтобы прописать ребенка нужно переоформить квартиру и взять справку с регистрационной палаты.Квартира в которой проживаем(мама,папа и 5 детей) оформлена на деда(отца папы) и после смерти не переоформили.Сейчас мне нужно прописать ребенка с собой,но не могу так как говорят что нужно переоформить сначала квартиру на папу и только тогда смогу прописать ребенка.Что нужно для переоформления и как побыстрее осуществить этот процесс?

17 Июля 2012, 11:40, вопрос №11959 Елена, г. Бугульма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пользователь заблокирован
    Пользователь заблокирован
    Юрист
    • 265ответов
    • 71отзыв

    Если Вы зарегистрированы в этой квартире, Вашего ребенка ОБЯЗАНЫ в ней зарегистрировать по Вашему заявлению. На кого оформлена квартира не имеет никакого значения. Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд. Но думаю, что суд не понадобится. Как только Вы попросите отказать Вам письменно, в тот же миг ребенок будет зарегистрирован.

    17 Июля 2012, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Согласно ст.20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей

    Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.

    Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства.

    18 Июля 2012, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats