8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги со счета,если не дают разрешение опекун?

Здравствуйте,у несовершеннолетней девушки которой 16 лет открыт счет в банке,она получает пенсию за маму т.к. она умерла и получает квартирные деньги,у неё на данный момент опекун колледж,но она от туда уходит.В сбебанках говорят надо взять справку в администрации города в опеке-разрешение.Но ей в колледже не дают не какой документ и не разрешают снять деньги и чтобы дали разрешение надо что бы и опекун дал разрешение,но они не чего не хотят давать,а девушка голодная ходит и в рваной одежде помогите пожалуйста,что нам делать?

, Евгения, г. Уфа
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.У такого рода споров всегда две стороны. Опека считает своим долгом сохранить имущество опекаемых, опекаемые недовольны ограничением их прав на распоряжение денежными средствами.

Без согласия опекуна (в нашем случае колледжа или работника органа опеки в будущем) сделки совершать опекаемая не вправе.

Но если опекаемой не дают ежемесячно денежные средства на питание, одежду, средства личной гигиены, ту же косметику, например, то я думаю, вполне законно и правильно будет обратиться по данному факту в прокуратуру с жалобой на опекуна в той части, что он ненадлежащим образом заботится о всестороннем развитии опекаемого, его состоянии здоровья, полноценном питании, удовлетворении его потребностей в одежде, расходах на средства личной гигиены, культурных потребностях (просмотр фильмов, поход в театр), права на общение по телефону, права на пользование персональным компьютером и на доступ в интернет и т.п.

2
0
2
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Продал машину без расписки устно как получить деньги
продал машину без расписки устно как получить деньги
, вопрос №4084899, Виктор, г. Москва
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
700 ₽
Военное право
Муж ходит в наряды через сутки, выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру, ведь сейчас режим сво
Муж ходит в наряды через сутки , выходные не дают, есть ли смысл идти в прокуратуру , ведь сейчас режим сво
, вопрос №4083307, Мария, г. Владивосток
Заключение и расторжение брака
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
У нас с женой квартира в ипотеке двое дитей 10 и 11 лет у всех равные доли жена подала на развод и там живет теща не дает помериться как выселить ее но я там не прописан
, вопрос №4083121, Максим, г. Уфа
Дата обновления страницы 13.05.2016