Как получить удостоверение "Ветеран военной службы" после увольнения в запас?

Здравствуйте! Подполковник запаса Гусев Александр Викторович. Уволился из ВС РФ в 2004 году, удостоверения "Ветеран военной службы" не получал. Какова вероятность получить его сейчас. Выслуга более 25 лет. Спасибо

, Александр Викторович Гусев, г. Кострома
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 5 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранами военной службы являются военнослужащие Вооруженных Сил
СССР, Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских
формирований и органов, в которых законодательством
Российской Федерации предусмотрена военная служба, Объединенных
Вооруженных Сил государств — участников Содружества Независимых
Государств, созданных в соответствии с Уставом Содружества Независимых Государств, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия, при условии, что общая
продолжительность военной службы указанных военнослужащих составляет 20
лет и более, а также военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие
ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с
исполнением обязанностей военной службы. Указанные требования
распространяются на военнослужащих, уволенных с военной службы в запас
(отставку).

Порядок и условия
присвоения звания «Ветеран военной службы»
(утв. Указом Президента РФ от 19 мая 1995 г. N 501)
1. Звание «Ветеран военной службы»
присваивается федеральными органами исполнительной власти, в которых
предусмотрена военная служба.

2. Лицо, претендующее на звание «Ветеран военной службы», подает заявление и документы, подтверждающие основания для присвоения звания «Ветеран военной службы», предусмотренные Федеральным законом «О ветеранах», в соответствующее кадровое или пенсионное подразделение.

В военкомат пишите заявление, за 25 лет три песочки у Вас точно есть:)