Положен ли досрочный выход на пенсию вдове ветерана боевых действий в Афганистане?

Положен ли досрочный выход на пенсию вдове ветерана боевых действий в Афганистане?мой стаж работы 28 лет мне 52 года

, ВАЛЕНТИНА, г. Липецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

ФЗ «О страховых пенсиях в РФ» и ФЗ «О ветеранах» такой льготы, как досрочный выход на пенсию, для вдовы ветерана боевых действий не предусматривают.