8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение беременной в связи с ликвидацией дополнительного офиса банка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Работаю в дополнительном офисе Банка который находится в городе А. Наш филиал к которому мы относимся находится в городе С. Головной офис находится в городе М. У меня 26 неделя беременности. 2 месяца назад нам раздали уведомления о сокращении в связи с ликвидацией обособленного структурного подразделения. Я направила в наш филиал заявление с приложением справки о том что состою на учете в ЖК. Но мне ничего не предлагают. Вопросы. - имеют ли права меня сократить в данной ситуации? - какое пособие я буду получать если останусь работать и какое пособие буду получать с фсс и биржи. Средняя зп за 2 года 600000. - Если все таки меня никуда не переведут смогу ли я выиграть суд и восстановиться на работе

Показать полностью
, Мария, г. Саранск
Марина Беленкова
Марина Беленкова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Уточните, пожалуйста, увольнение в связи с ликвидацией или в связи с сокращением? Эта два разных процесса и последствия могут быть разными. Если есть возможность, приложите здесь скан уведомления для оценки.

Важно: у вас должны быть доказательства уведомления о своей беременности, например отметка о приеме справки или почтовая квитанция с уведомление о вручении.

Если это ликвидация: расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации (ст. 261 Трудового кодекса РФ). При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2х месяцев со дня увольнения.

Если это сокращение: увольнение беременной не допускается категорически (то есть вы продолжаете работу).

Мария, если все таки вас увольняют в связи с сокращением, то смело обращайтесь в трудовую инспекцию, инспекция разберется и обяжет работодателя восстановить на работе и выплатить компенсацию за простой.

Удачи ВАМ!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 13.05.2016