Что мне грозит, штраф или же что пожёще?

Добрый вечер,вопрос; Я прохожу по уголовному делу как свидетель,но у следователей есть запись разговора о купле-продаже(Наркотиков) Возили сегодня на освидетельствование,взяли мочу,я курил недели две-три назад,если что нибудь найдут что мне грозит? Заранее спасибо

, ефим, г. Нарьян-Мар
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

За употребление наркотиков к уголовной ответственности не привлекают. если в крови обнаружат наркотик, установят вид, который совпадет по названию с тем наркотиком по уголовному делу возникнут вопросы. Не забывайте есть запись телефонных разговоров. Что-то конкретнее можно будет сказать, ознакомившись с Вашими показаниями и частью материалов уголовного дела (хотя бы постановлением о привлечении в качестве обвиняемого лица в отношении которого Вы даете показания).