Что нужно при покупки квартиры с задолженностью и наложенным арестом?

Здравствуйте!Хочу купить квартиру,но там есть задолженность по жкх(130 т .р.).и стоит арест(обременение).из документов есть право на наследство по закону(после смерти матери),свидетельства о собственности нет,из выписки из домой книги прописан один.Подскажите что в таком случае нужно?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Саранск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если цена слишком привлекательна, то можно распутывать этот клубок. Покупать нужно когда будет свидетельство о праве собственности это однозначно. Арест вероятно стоит из за долгов. Тут необходимо составить четкий план действий, исхожу из того что такая покупка стоит свеч как говорят. Будет необходима помощь по данному вопросу обращайтесь через чат сайта.