Если ПФР платит пенсию по ошибке, то как быть?
пенсия по инвалидности 3 группа общая снимается по окончании срока автоматически или нужно пенсионному фонду сообщать дату которая стоит на корешке мсэ.
, Александр, г. Нарьян-Мар
Марина Болтунова
Должна сниматься автоматически, т.к. в ПФР имеются сведения о том, до какого срока назначена инвалидность, но возможно как-той клерк допустил ошибку. Пенсию лучше не снимать, а то могут обвинить в мошенничистве, если срок инвалидности прошел. Позвоните в ПФР и сообщите им.
Кто виноват, если в данных компьютера ПФР вместо пенсии на 1 год, оформленна бессрочная пенсия. И я забыла им сообщить о дате окончания пенсии. Мне уже переплатили на 8 месяцев больше положенного. Что делать в такой ситуации? Спасибо.
Виноваты по все видимости они, но Вы то знали, что уже не имеете права получать пенсию, так зачем получали? Звоните, сообщайте и возвращайте деньги.