8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?

25 марта 2016, 16:53, Виктория, г. Москва
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли назвать испытательный срок при УДО условным или нет?
Виктория

Что-то вы наворотили в вопросе. Испытательный срок или условное наказание это одно и тоже. Причем здесь условно-досрочное освобождение?

Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания применяется только к лицам, отбывающим содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы.

25 марта 2016, 17:03
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Москва

Ситуация в следующем - допустим, человека осудили на 1,5 года. Полгода он отсидел и вышел по УДО. Остаток срока (год) можно назвать условным сроком или это именно испытательный срок и никак по-другому его не назвать? То есть речь не идет о том, что человек изначально получил условный срок и не сидел ни дня.

25 марта 2016, 17:17
Остаток срока (год) можно назвать условным сроком или это именно испытательный срок
Виктория

Это не отбытый срок, другого названия нет. Это не испытательный и ни условный срок.

25 марта 2016, 17:34
Консультация юриста бесплатно
Владимир Никитин
Владимир Никитин
Юрист, с. Гальбштадт

Здравствуйте, Виктория. При условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, лицо отбывающее это наказание, освобождается от его дальнейшего отбывания, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением. Ни о каком испытательном сроке речи здесь не идет. Но вот, если в течении неотбытой части наказания осужденный совершит нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонится от исполнения обязанностей, возложенных на него судом, суд по представлению полиции, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания

25 марта 2016, 17:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли вернуть как-то эти деньги или нет?
Добрый день Является ли баланс на различных сайтах имуществом или деньгами? Дело в том, что меня обманули, воспользовавшись доверием, и я перевел человеку большую сумму денег внутри маркетплейса игрового. При этом баланс с него можно выводить на карты и различные платежные системы. Можно ли вернуть как-то эти деньги или нет?
08 июля, 17:09, вопрос №3066462, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Можно ли назвать фирму "Томилинский оконный завод"?
Здравствуйте Можно ли назвать фирму Томилинмкий оконный завод. Или Раменский оконный завод. Можно ли использовать?
25 сентября 2019, 12:52, вопрос №2523870, арсен, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лишение водительских прав
Можно ли как обойтись без лишения прав или нет?
здравствуйте! Меня около полутора недель назад поймали выпившим. Я не стал сопротивляться и подписал протоколы, то есть отказался от освидетельствования, согласился так. Не доехал дом. Права получил в мае этого года. Так же штрафы были только за превышение, которые я сразу же оплачивал. Суд будет 30 января 2017. Вопрос: Можно ли как обойтись без лишения прав или нет?
23 января 2017, 11:16, вопрос №1509373, Сергей, г. Балахна
5 ответов
Кредитование
Можно ли очистить кредитную историю благодаря законопроекту или нет?
Было 3 потребительских кредита. Один выплачен идеально. Во втором было 2 просрочки около недели. Третий самый плохой были просрочки максимально на месяц. По итогу все выплатил все кредиты закрыл. Я так и не понял можно ли очистить кредитную историю благодаря законопроекту или нет?
28 августа 2016, 15:23, вопрос №1359506, Олег, г. Тольятти
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли как то разрешить этот вопрос или нет?
Здравствуйте, мой муж прописан у своей матери,но с 2006 года по настоящее время с ней не живет. В 2015 г. у него арестовали заработную плату в размере 50% за коммунальные платежи. Можно ли как то разрешить этот вопрос или нет?
28 апреля 2015, 07:07, вопрос №821284, ольга,
2 ответа
Дата обновления страницы 13.05.2016