Пришел штраф за выключеные фары

Добрый вечер! получили штраф на 500 р 4 мес назад, забыли оплатить, где теперь оплачивать и в каком размере???

, валя, с. Дуляпино
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам придется заплатить 1 500 рублей, согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С Уважением, Надежда.