Стоит ли писать заявление в полицию и как себя нужно вести?

Здравствуйте!У меня такая ситуация,я познакомилась с девушкой которая предоставляем займы от частного лица,она мне сказала что мы можем оформить займ дистанционно я ей поверила,она попросила оплатить налог за перевод денег в размере 5000 тысяч,я оплатила,она мне написала расписку в электронной форме что она обязуется мне предоставить займ в течении 24 часов,но после этого она мне начала говорить что возникли проблемы с переводом с одного банка я вам переведу деньги с другого и надо оплатить налог еще 3000 тысячи,я отправила,опять же на след день она мне звонит и говорит что надо доплатить за перевод 1000 еще,я оплатила,но займа так и не получила до сих пор прошла уже неделя,я ей сказала что напишу на нее в полицию,она мне говорит пиши,я в ответ напишу на тебя тоже за моральный ущерб,якобы что она за переводы которые у нее не получались оплатила в 2 раза больше денег чем я и теперь будет делать возврат и ей надо будет опять за это платить!Подскажите пожалуйста стоить ли писать заявления на нее?

  • IMAG0034_1
    .jpg
, Наталья, г. Шелехов
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. Пока не поздно, пишите заявление в полицию по факту мошенничества.