Как заявить о страховом случае в последний день действия полиса КАСКО, если в этот день страховая компания не работает?

Срок полиса КАСКО истекает в воскресенье, соответственно страховая компания не работает. Что делать, если в этот день произошел страховой случай - скол на лобовом стекле?

, Максим, г. Псков
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Максим, рекомендую позвонить в кол-центр страховой компании или оставить сообщение на сайте компании, чтобы зафиксировать страховой случай (если по условиям договора страхования не требуется его оформление с участием сотрудников компетентных органов).

Максим Мезенцев
Юрист, г. Липецк

Заявить о наступлении страхового случая в ближайший рабочий день способом, определённым в правилах страхования.