Обмен неремонтнопригодного товара по причине прекращения выпуска данной модели

Магазин не может обменять неремонтнопригодный товар по причине прекращения выпуска товаров данной модели, я не хочу доплачивать разницу в цене, которая установилась за полтора года до идентичного товара (на смену пришла другая модель), чтобы не терять в деньгах и не хочу забирать деньги. Как мне поступить?

, Эдуард, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Эдуард

Добрый день! Согласно статье 24 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец обязан обменять товар или вернуть деньги с учетом перерасчета цены товара по цене аналогичного если отсутствует данная модель. Пишите претензию, откажут- обращайтеьс в суд!