Консультация о своих правах на жилплощадь
Добрый день. В 3-х комнатной служебной квартире (общая площадь 76,5 кв. м.; жилая площадь 50 кв. м.) прописано 4 человека (Мама (она же ответственный квартиросъемщик), ее бывший муж (второй брак), 2-ое совершеннолетних сыновей (от 2-х браков). В январе месяце 2016г. подал заявление в Департамент городского имущества г. Москвы для процесса разслужебить квартиру (перевести в соцнайм) от лица мамы, но доверенность у нотариуса оформил. Такое требование, как проработать в организации, предоставившее жилье, не менее 10 лет соблюдено многократно (стаж более 30 лет); занимаемая площадь 18 кв. метров на человека, в соответствии с ст. 20 Закона г. Москвы от 14.06.2006 № 29 «нарушена» - бывший муж не выписывается, но имеет новую семью и ребенка, проживает с ними в Санкт – Петербурге (о чем есть соответствующие записи в его паспорте, в Питере не прописан, но зарегистрирован). Мама ( напомню, что она ответственный квартиросъемщик), 19.03.2016г. скончалась. После подачи заявления в Департамент пришел новый запрос на документы, в основном они касаются копии документов (паспортов и свидетельств о рождении новой жены и дочки бывшего мужа ответственного квартиросъемщика, различные документы на квартиру в Питере, где зарегистрирован бывший муж, но прописанный в г. Москва). Прошу Вас о консультации на тему, чего мне и брату ожидать в такой ситуации (запрашиваемые документы Департаментом предоставил)?
- Виписка из ДК.jpg
- 2016-02-29 (82).pdf
Мне просто как и коллеге непонятен до конца момент зачем ДГИ вдруг документы на другую жену мужа. Узнать есть ли у мужа еще жилье, тогда зачем свидетельства о рождении. Тут явно требования излишни. Ждем от вас уточнений