8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли одновременно с регистрацией ИП оплатить патент?

Здравствуйте, планирую открыть ИП в субъекте РФ. Заниматься торговой деятельностью буду в Москве. Могу ли одновременно с регистрацией ИП оплатить патент? Возможно ли покупать патент ежемесячно?

25 марта 2016, 10:23, Елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете: "планирую открыть ИП в субъекте РФ. Заниматься торговой деятельностью буду в Москве. Могу ли одновременно с регистрацией ИП оплатить патент? Возможно ли покупать патент ежемесячно?"

Согласно п. 2 ст. 346.45. НК РФ заявление о получении патента индивидуальный предприниматель отправляет в налоговый орган не позднее чем за 10 дней до начала применения патентной системы налогообложения. Если Вы намерены заниматься ИП в субъекте РФ, где состоите на учете в налоговом органе по месту жительства, заявление на получение патента подается одновременно с документами о государственной регистрации (это Ваш случай).

Согласно п. 5 этой же статьи патент выдается по выбору ИП на период от одного до двенадцати месяцев включительно в пределах календарного года.

19 января 2017, 18:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Могут ли быть проблемы с выдачей патента и продлением регистрации в Московской области, если патент для Москвы
Добрый день, проживаю и зарегистрирован в ближайшем Подмосковье (Красногорск). Хочу оформить патент на работу ( для иностранных граждан ) в Москве. Могут ли быть проблемы с выдачей патента и продлением регистрации в Московской области, если патент для Москвы.
21 апреля, 07:58, вопрос №3030886, Артем, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Могу ли я закрыть ИП и открыть на тоже физ лицо и оформить патент на следующие полгода на этот же магазин, чтобы не переходить на упрощенку доходы-расходы?
Являюсь ИП, 1 магазин, розничная торговля, работаю по патенту, патент на пол года. Выручка за 6 месяцев составит чуть менее 60 млн руб. Долгов ни каких нет, все оплачено вовремя. Могу ли я закрыть ИП и открыть на тоже физ лицо и оформить патент на следующие полгода на этот же магазин, чтобы не переходить на упрощенку доходы-расходы?Могу ли я делать такие операции каждые полгода и не будет ли у налоговой возникать вопросов, законно ли это?На патенте получается налогов меньше чем УСН, поэтому и встаёт такой вопрос.
11 октября 2019, 19:26, вопрос №2546035, Александр, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Могу ли я зарегистрировать ИП сразу на ПСН?
Планирую заниматься ремонтом сотовых телефонов/смартфонов, для этого планирую зарегистрировать ИП на ПСН, при этом возникла проблема с выбором вида деятельности по которому приобретать патент - "ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры, бытовых машин и бытовых приборов, часов, ремонт и изготовление металлоизделий" или "ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования". Также не понятно могу ли я регистрироваться ИП сразу на ПСН или на эту систему налогообложения необходимо переходить после регистрации ИП.
17 января 2019, 08:31, вопрос №2227587, Алексей, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Могу ли я выбрать налогообложение по патенту?
Здравствуйте, Я занимаюсь созданием сайтов. Проживаю в Ульяновской области. Хочу зарегистрировать ИП. Могу ли я выбрать налогооблажение по патенту? И вопрос: будет ли налоговая проверять выписку по моим банковским счетам при регистрации?
21 июня 2018, 18:45, вопрос №2032390, Максим, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли продлевать регистрацию после получения патента?
У меня вопрос, очень важный: Я получил 27.04.2015 года патент в ФМС по московской области, при получении спрашивал о том, требуется ли продления регистрации после получения патента. Мне ответили что не нужно, и нужно оплачивать патент каждый месяц, и в многих других источниках я читал что чек является доказательством продления патента и регистрации. А теперь тут она сайте узнал что это не так, я приехал из Украины ну уже стабильно оплатил 4 месяца. А регистрация у меня закончились 05.05.2015 получается я её просрочил, и что теперь мне делать?
17 июля 2015, 07:46, вопрос №908912, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.05.2016