Не можем платить за кредиты. У нас арестовали все карточки

Здравствуйте. я живу с мужем и у нас трое маленьких детишек,мы строили дом и брали много кредитов,т.к.до этого условия были очень плохими,хотели построить как можно быстрее.Мы платили 2 года каждый месяц без просроков ,ав теперь ,никак не получается.Есть кредит ,т.е ипотека в сбербанке,сумма составляет 230 тыс.мы не платили этот кредит (не было возможности)и у нас арестовали все карточки,и в том числе деньги,которые я сама получаю по уходу за ребенком,банк оставил без средств на существование,что нам делать ,скажите пожалуйста.

, Люция, с. Можга
Илья Ильичев
Юрист, г. Балашиха

Судебный пристав-исполнитель не видит на какой счет он накладывает арест (социальный, зарплатный и так далее). Необходимо к нему приехать и написать заявление, чтобы он снял арест с Вашего единственного счета. А также необходимо проверить не подпадает ли Ваш счет под те денежные средства, на которое обращение взыскания в силу закона недопустимо (ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве»).

Люция
Клиент, с. Можга

Спасибо.Заявление я написала, теперь ждем.А вот что делать с ипотекой ,мы же по закону должны выплатить всю сумму,а у нас нет таких денег ,да кредит нам никто уже не даст из -за долгов и продать то нечего .Скажите ,пожалуйста,как можно выпутаться из этой ситуации,платить мы не отказываемся ,просто всю сумму сразу ,вот никак не получится.Согласится ли еще банк идти нам на встречу.

Вы оформляли страховку при оформлении ипотеки?