Пенсия по выслуге лет педагогам при работе по совместительству

Войдет ли в льготный стаж работа в одной школе-17 часов + по совместительству в другой школе 4

, Елена, г. Чебаркуль
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Войдет ли в льготный стаж работа в одной школе-17 часов + по совместительству в другой школе 4
Елена

Добрый день!

Елена, если Вы работали на должностях учителя в разных школах, то войдет.

В соответствии с п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. — при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Удачи Вам!