8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алиментное соглашение на построенный дом. Чем мне грозит его подписание?

Здравствуйте.У меня ребенок от женатого человека. Он построил нам дом,который полностью оформлен на меня. Сейчас он просит составить алиментное соглашение в котором будет прописано,что этот дом построен полностью на его деньги. У него в браке еще трое детей. Чем мне грозить подписание такого соглашения?

, Татьяна, г. Гатчина
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

Добрый день. Данный документ может быть доказательством полного исполнения отцом своих обязательств по алиментам в отношении ребенка (хотя, для него лучше было бы оформить дом на ребенка). Вам данное соглашение не грозит ничем, это фиксация факта. Если не хотите его фиксировать, тогда отцу придется в суде данный факт доказывать. Он пытается застраховать свои риски относительно возможности вашего обращения в суд об становлении алиментов на ребенка.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Гатчина

Но у меня еще есть дочь от первого брака. Получается оформив дом на младшую мы со старшей полностью лишимся прав на него?

Но у меня еще есть дочь от первого брака. Получается оформив дом на младшую мы со старшей полностью лишимся прав на него?
Татьяна

Дом уже на вас оформлен. Зачем его переоформлять?

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже
Здравствуйте, муж построил беседку в нашем огородике, который примыкает к нашему дому, мы живем в 2 этажном многоквартирном доме, на 1 этаже. Соседка сверху написала жалобу. Беседка небольшая, высота 3 м. Что делать.
, вопрос №4085058, Елена, г. Москва
Административное право
Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное?
Добрый день. Условная пара X, проживающая на первом этаже многоквартирного дома в дневное время занялась половым актом. Данный акт увидели дети, играющие на детской площадке и пожаловались родителям. Родители решили написать заявление в полицию. Вопрос: грозит ли ответственность паре X за содеянное? Спасибо за ответ.
, вопрос №4083396, Артём, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2016