Наследование половины дома и земельного участка после смерти брата
Добрый день! Вопрос по поводу наследования имущества (недвижимости). Я и мой единокровный брат (сын моего отца от первого брака) владеем каждый по половине дачного дома и участка. Я вступила в наследование половины дома и участка по закону и оформила все документы на свое имя после смерти моего отца. Брат вступил по срокам в наследование своей половины дома и участка после смерти своей матери (первой жены моего отца), но документы на свое имя так и не оформил. По бумагам владелицей той половины дома и участка до сих пор числится его мать, которая умерла в январе 2014 года. Брат умер. Имею ли я право как его единокровная сестра претендовать на его половину дачного дома и участка, если документы до сих пор не оформлены должным образом? И как это сделать? У брата также есть взрослый сын, рожденный не в официальном (гражданском) браке: с матерью своего сына брат никогда не был расписан, и вторая жена (брак зарегистрирован официально в 2008 году, детей нет). Помимо дачного участка и дома у брата осталась квартира, которой он владел в равных долях со своей второй супругой. Могу ли я претендовать на долю брата в этой квартире? Как будет распределяться наследство? Пожалуйста, поясните. Хотелось бы получить более подробный ответ.
Заранее благодарна.