Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Как получить разрешение выезда за границу без разрешения отца?

Мать в разводе с отцом . Отец попросил у матери разрешение выезда за границу и она подписала , а у него для меня разрешение не знала то что нужно взять. Он уезжал в Украину к своей невесте. Вот спустя 5 лет я узнал , что не могу выехать за границу до исполнения 21года . Мы связались с его родственниками, и они сказали , что он их отверг и они незнают где он , и его ролственники также распросили у его бывшей невесты о том куда он пропал , она сообщила , что они уже как 3 года не живут вместе и он уехал в неизвестном для нее направлении. Как вот теперь мне Слетать в Америку к друзьям без его разрешения? Я вобще живу в Казахстане и у нас нет таких ресурсов в интернете , я думаю что законы что и в России почти одинаковы.

08 Июля 2013, 11:45, вопрос №119492 Фролов, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час.

    По достижении совершеннолетия вы вправе выезжать за границу самостоятельно, это вас кто-то обманул.

    08 Июля 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    если Вам больше 18 лет, то никакого разрешения ни от кого (мама/папа) Вам не требуется.

    08 Июля 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats