Куда жаловаться, если купили поддельное вино?

Добрый день не могли бы вы подсказать, что делать в такой ситуации: купили вино грузинское, дома когда разлили по бокалам,выпили по под бокала обнаружили шмотки краски в бокале, решили проверить лицензию по интернету, ввели код, производителя и ответ был такой, что нет такого вина, то есть лицензии тоже нет, на утро ужасное было состояние. Заранее спасибо

, Ксения, г. Екатеринбург
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В Роспотребнадзор бутылку несите, просите сделать экспертизу жидкости в этой бутылке, укажите, где купили и за какую цену, даже время покупки укажите. Обратитесь все к врачу, пожаловаться на недомогания от выпитого. Роспотребнадзор проведёт проверку, вы возьмите результаты проверки. И выписку из истории болезни, что обращали к врачу с отравлениями. Затем смело к юристу за иском, и в суд. Моральный вред обычно по 15-20тыс на каждого взыскивают по таким делам. Только все выше перечисленные доказательства обязательно соберите. Ответчиком ставьте магазин. Если есть чек сохранили хорошо. Если нет нечего страшного, достаточно жалобы в Роспотребнадзор. В интернете посмотрите где в вашем городе Роспотребнадзор находится.