8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если купили поддельное вино?

Добрый день не могли бы вы подсказать, что делать в такой ситуации: купили вино грузинское, дома когда разлили по бокалам,выпили по под бокала обнаружили шмотки краски в бокале, решили проверить лицензию по интернету, ввели код, производителя и ответ был такой, что нет такого вина, то есть лицензии тоже нет, на утро ужасное было состояние. Заранее спасибо

, Ксения, г. Екатеринбург
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

В Роспотребнадзор бутылку несите, просите сделать экспертизу жидкости в этой бутылке, укажите, где купили и за какую цену, даже время покупки укажите. Обратитесь все к врачу, пожаловаться на недомогания от выпитого. Роспотребнадзор проведёт проверку, вы возьмите результаты проверки. И выписку из истории болезни, что обращали к врачу с отравлениями. Затем смело к юристу за иском, и в суд. Моральный вред обычно по 15-20тыс на каждого взыскивают по таким делам. Только все выше перечисленные доказательства обязательно соберите. Ответчиком ставьте магазин. Если есть чек сохранили хорошо. Если нет нечего страшного, достаточно жалобы в Роспотребнадзор. В интернете посмотрите где в вашем городе Роспотребнадзор находится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Уголовное право
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения
Соседка обругала матом после замечания поведения ее детей, хотя раньше сама жаловалась на их поведения. Дети ругаются матом не стесняясь взрослых, обижают внука и других соседских детей. Что делать?
, вопрос №4082466, Ольга, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Трудовую до сих пор не вернули
Уволилась 01.04.2024. Трудовую до сих пор не вернули. Как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4082105, Наталья, г. Москва
Налоговое право
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
Если купить квартиру и в этом же году продать её, имею ли право получить налоговый вычет?
, вопрос №4081713, Мария, г. Ярославль
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016