Хочу продать авто и погасить автокредит. Пристав не дает мне это сделать

Я являюсь поручителем по кредиту супруги на недвижимость с залогом коммерческой недвижимости. Есть решение суда суть которого заключается в том что, взыскивается имущество которое находится в залоге. Пристав взял еще наложил запрет на регистрационные действия с моим авто, которое в автокредите. Есть покупатель на авто. Хочу продать авто и погасить автокредит. Пристав не дает мне этого мне сделать. Посоветуйте как мне поступить???

, Максим, г. Ханты-Мансийск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! полагаю, что действия пристава исполнителя являются незаконными по следующим основаниям: если в решении суда имеется следующая формулировка -взыскать с..._________, обратить взыскание на предмет залога, то прежде всего должна быть осуществлена реализация заложенного имущества, и уже после ее реализации в случае недостаточности средств для погашения задолженности возможно обращение на имущество поручителей.

В данном случае вы имеете право обжаловать действия пристава либо вышестоящим приставам либо через суд.

Обращайтесь))

Максим
Клиент, г. Ханты-Мансийск

Понятно. А на что мне сослаться статья?????

с 1 ст 121 Закона об испол.производстве —

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и
других должностных лиц службы судебных приставов, их действия
(бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть
обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи
права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке
подчиненности и оспорены в суде.

Кроме этого, вы будете ссылаться еще и на решение суда в котором указан способ его исполнения — путем обращения взыскания на заложенное имущество