8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я попросить повторно попросить реструктуризацию ипотеки?

Пользуюсь ипотекой 2 года, на момент оформления ипотеки был 1 несовершеннолетний ребенок после оформления родился второй супруга несколько месяцев назад перестала получать пособие, с того момента начались финансовые трудности по оплате коммунальных платежей (начал рости долг), обратился в банк (написал письмо) с просьбой предоставить каникулы на 5 месяцев объяснив что этого будет достаточно что бы поправить материальное положение т.к. ребенок пойдет в сад, а супруга выйдет на работу. Все это подтвердил документально (справка 2НДФЛ, квитанция по кварт плате, с-во о рождении) на что банк ответил отказом, причем ни чем не аргументируя.

Вопрос:

Могу ли я попросить повторно, оперируя на какой ни будь закон (статью) изменить его решение?

Показать полностью
Уточнение от клиента

после уплаты ежемесячного платежа в семье не остается прожиточного минимума.

, Андрей, г. Красноярск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
8.6 рейтинг
Эксперт

Андрей, добрый день! Просить повторно банк реструкторизировать задолженность вы можете хотя каждую неделю и каждый раз банк вправе вам в этом отказать. Законодательством обязанность банка идти вам на встречу не установлена. Предоставить кредитные каникулы это право банка а не обязанность, тут, к сожалению не т закона на который можно было бы сослаться. Это можно было бы сделать только в случае, если бы в кредитном договоре была прописана возможность изменения его условий при возникновении определенных обстоятельств, но я сомневаюсь что такие положения в вашем договоре есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я повторно предъявить исполнительный лист приставам для возобновления производства?
Добрый день! В 2008 году я отозвала исполнительный лист у приставов, мне выдали его на руки. Алименты никогда не получала. Сейчас ребенку 17 лет. Могу ли я повторно предъявить исполнительный лист приставам для возобновления производства?
, вопрос №3127360, Алёна, г. Мурманск
Кредитование
Здравствуйте, могу ли я повторно подать на реструктуризацию кредитов, так как продолжаю находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, и в случае отказа, что делать дальше?
Здравствуйте, могу ли я повторно подать на реструктуризацию кредитов, так как продолжаю находиться в отпуске по уходу за ребёнком до 3х лет, и в случае отказа, что делать дальше? Спасибо
, вопрос №3153401, Татьяна, г. Железногорск
Трудовое право
Могу ли я повторно через некоторое время устроиться в эту организацию?
Работодатель расторг со мной срочный договор. В соответствие со статьёй 79 трудового кодекса. По основанию предусмотренному пунктам, 2 части 1 статьи 77 трудового кодекса, истечение срока трудового договора. Могу ли я повторно через некоторое время устроиться в эту организацию?
, вопрос №3184043, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Могу ли подавать повторно на квартиру купленную после 2014 года и плачу проценты по ипотеке?
Добрый день! Подскажите, если в 2006 году была куплена квартира и возврат был только с 1 млн + не большие проценты по ипотеке. Могу ли подавать повторно на квартиру купленную после 2014 года и плачу проценты по ипотеке?
, вопрос №3231403, светлана, г. Белгород
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы повторно оформить ипотеку на данную квартиру и есть ли риски в нашем случае?
Добрый день. Мы берем квартиру в ипотеку. После юридической проверки банк отказал в покупке недвижимости в результате того, что один из собственников является банкротом. По решению суда данный объект не входил в список, т.к являлся единственным жильем на тот момент. Супруг ( банкрот) оформляет дарственную и передает свою долю 1/4 супруге. Можем ли мы повторно оформить ипотеку на данную квартиру и есть ли риски в нашем случае? Спасибо!
, вопрос №3237487, Гузель, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2016