Достало центральное коллекторское агенство

центральное колекторское агенство прислало письмо , приедут оценивать имущество в счет погашения суммы по кредиту который был взят в 2006 г частично были выплаты в 2007 году выплаты прекратились .кредитный договор не предоставляют только номер кредитного договора . сроки давности все прошли давно. что делать

, виталий, г. Новосибирск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

даже если коллекторы и приедут (что навряд ли), впускать их и общаться с ними Вы не обязаны (начнут «настаивать», вправе будете вызвать полицию)...

с уважением,

Елена

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можете игнорировать их требования, а можете ответным письмом написать, что согласно 199 ГК РФ срок исковой давности истек, и если они подадут иск в суд вы заявите об этом. Без решения суда Вы не признаете долг.

Оценивать долг не приедут, так как они не имеют на это право.

виталий
Клиент, г. Новосибирск

большое спасибо так ипоступлю.

Пожалуйста.Коллектора когда видят, что человек юридически подкован не так настойчивы.

Помимо исковой давности напишите выдержки из Закона об Исполнительном производстве,, касающиеся ареста и описи имущества и что это возможно после решения суда приставом-исполнителем.