Наследство доли в квартире по переходу права на наследство
Здравствуйте. Дайте пожалуйста консультацию.
Бабушка и дедушка умерли у них было двое детей, сын и дочь. Дочь умерла, я дочь этой дочери т.е. я внучка, сын жив у него есть дочь, с женой в разводе. Квартиру получал дед на предприятии, затем приватизировали, моя мама в приватизации не участвовала. Могу ли я претендовать на долю в наследстве данной квартиры.
Здравствуйте, для того, чтобы дать вам полную консультацию необходимо уточнить, когда умерли ваши родственники, оформляли ли после друг друга наследство?
Ирина Александровна, да вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления вашей мамы, вторым наследником будет ваш дядя. Квартира будет разделена между вами в равных долях.
Вам необходимо в срок до 23 сентября 2016 г., подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Для подачи заявление необходимо предоставить свой паспорт, св-во о смерти дедушки, вашей мамы, св-во о рождении ваше и мамы, в случае смены фамилии свид-во о браке, если есть, возьмите также документы на квартиру.
Не пропустите срок!