Примут ли заявление в полицию, если телефон утерян, а не украден?

утерян или украден.\телефон\ при составлении заявления в полицию. имеет значение \украден.или потерян\ примут ли заявление. и будет ли результат. Я понимаю что если украден заявление обязаны принять. а если утерян. Спасибо. заранее.

, андрей тыртышников, г. Серпухов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Заявление в полицию утерян или украден.\телефон\ при составлении заявления в полицию. имеет значение \украден.или потерян\ примут ли заявление. и будет ли результат. Я понимаю что если украден заявление обязаны принять. а если утерян. Спасибо. заранее
андрей тыртышников

Обязаны принять любое заявление, но если при проверке будет установлено отсутствие состава преступления, как при обычной потере своего имущество будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Поисками телефона полиция заниматься не будет.

Могут провести разъяснительную работу о нецелесообразности подавать такое заявление.