Как разобраться с задолженностью по алиментам?

В 2013 году мне вынесли задолженность 450 т.р. я начал регулярно проводит оплату и алиментов и задолженность. По алиментам выплатил 100 т.р. по задолжности 150 т.р. Исполнительное производство закрыли. Должен был остаться долг 300 т.р который я не успел погасить. Но суд. Пристав насчитал долг 600 т.р. все говорят незаконно. А пристав все говорит в норме. Пока платил средняя по РФ с 29 стала 34. Пересчитал он за весь срок с 2008 года. Помогите. ...

, Елена Демидова, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Обращайтесь к юристу очно. Документы изучать нужно.

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Судебный пристав рассчитывает задолженность исходя из прожиточного минимума на день расчета (ст. 113 СК). попросите у пристава помесячный расчет задолженности. Тогда можно разобраться в правильности расчета. При несогласии — оспорить в суд. Также размер задолженности может быть уменьшен в судебном порядке на основании 114 Семейного кодекса