Законно ли бывший муж оплачивает долг организации по алиментам?

Здравствуйте! Два года я добивалась алиментов от бывшего мужа, а точнее от организации, в которой работал бывший муж, у организации арестован счет пенсионным фондом. Бывшая организация удерживала с него алименты, но мне не перечисляла из-за арестованного счета.Сейчас он работает в другой организации, пристав предоставил бухгалтерии исполнительный документ, в котором установлено, что мне отчислять 1/4 часть - 25% и часть долга 45%, всего 70%. Бывший муж обратился к приставам с просьбой снять с него этот долг, так как он не обязан платить этот долг за организацию. Пристав позвонил мне и попросил написать заявление о том, что я прошу освободить его от уплаты этого долга. И посоветовал мне, что бы я подала на эту организацию в суд. Могу ли я не писать этого заявления?

, Елена, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист

конечно вы можете не писать это заявление, и по судам вам бегать не зачем, взыскивайте долг с мужа, а он если хочет пусть подает в суд на организацию