8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в выплате по Каско

Пишу Вам от второго лица,т.к у девушки у которой не простая ситуация нет компьютера. Купила она машину в салоне Хундай Солярис,застраховала ее в страховой компании "Согласие" г.Тюмень ул. Максима Горького, 68, корп.1, 1/1 тел +7 (3452) 50-00-51

8 (800) 200-01-01,страховала машину по Каско,полная страховка . Наступил страховой случай,оставив машину во дворе дома,уехала с другом по делам,по приезду обнаружила дефекты на машине,позвонила в "Согласие" уточнив какие нужны документы для возмещения ущерба,на что оператор ответил ,что нужно данный факт зафиксировать в компетентных органах и предоставить справку в страховую компанию,написала заявление в милицию с указанием всех дефектов на машине ,сотрудники полиции спросили кто мог или что могло причинить ущерб машине,на что она затруднилась ответить,так как не знали всех Ваших правил,приняла во внимание что имеются достаточные данные,указывающие на отсутствие состава преступления там же написала отказ от уголовного преследования.Обратилась с этими документами в страховую компанию "Согласие"где ее написали что Вам отказано в выплате т.к Вы отказались от уголовного преследования.Изначально когда страховала машину ее не предупредили об страховых таких тонкостях,если бы она знала что выплаты не будет, так кто же будет отказ писать?Пускай конечно милиция ищет,а вот эта маленькая тонкость по страховым выплатам и все остался человек с дефектной машиной и без выплат,хотя страховка стоит не мало 30000,для матери одиночки это не малые деньги.Просто обидно отнесешь в страховую компанию деньги в надежде,что защищен,а по факту разорен.Помогите разобраться в данной ситуации.

Показать полностью
  • c3
    .jpg
  • c1
    .jpg
  • c2
    .jpg
, Сергей Горб,
Дмитрий Бесекерский
Дмитрий Бесекерский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Отказ в возбуждении уголовного дела не может служить основанием в отказе оформления страхового случая. В договоре со страховой компанией скорее всего имеется условие — справка от компетентных органов, независимо от того, какое производство возбуждено уголовное или административное. Поэтому с отказом от страховой обращайтесь в суд, и одновременно можете обратиться в Российский союз автостраховщиков и в Федеральную службу страхового надзора.

С уважением, Дмитрий. 

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей! Из документов, которые имеются у вашей знакомой на руках следует что страховой случай наступил и зафиксирован компетентными органами. Отказ от уголовного преследования не означает отказ от права требования к виновному лицу. В силу того, что виновное лицо не установлено, а неосторожные действия все равно являются признаком вины и в силу ст1064 ГКРФ вред причиненный имуществу потерпевшего должен быть возмещен виновником. По хорошему необходимо было дождаться постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по тем же основаниям, но  и с теми документами,  которые есть можно обращаться с претензией в страховую и требовать возмещения ущерба в рамках договора страхования, при этом необходимо определить размер ущерба, 

1
0
1
0

В дополнение, ни в коем случае не откапывайтесь от права требования к виновному лицу, иначе у страховщика имеется право отказать в выплате. Если будет нужно подготовить претензию и иск, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Семейное право
Выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей
Мой отец погиб на сво . выплата полагалась ему родному брату выплату он получил и разделил на детей . теперь родная сестра отца грозит судом , чтобы отсудить деньги. Сможет ли она что то сделать?
, вопрос №4087401, Светлана Козырева, г. Тамбов
Медицинское право
Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений, составляющих врачебную тайну
Здравствуйте. Сделали запрос в районную больницу на получение истории болезни, выписки своего папы. Получили официальный отказ, хотя предоставили Согласие на передачу сведений ,составляющих врачебную тайну. Законен ли отказ ?
, вопрос №4086514, Елена, г. Воронеж
Военное право
У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
Добрый день! У меня погиб сын на сво, кто имеет право на выплаты Был женат, есть свидельство о оасторжении брака В браке усыновил ребенка Имеет ли этот ребенок право на выплаты
, вопрос №4086170, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 09.07.2013