Какие необходимые действия, если продавец-агент банкротится?

Добрый день.

Приобрел квартиру по ДДУ (в рег.палате зарегистрировали). Продавец действует на основании агентского договора. Сейчас запущена процедура банкротства продавца. Необходимо ли направлять требование на включение в реестр кредиторов? Если да, то кого указывать в качестве должника ?

(договор агент заключил от своего имени)

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1192600/

, Сергей, г. Казань

Здравствуйте, Сергей!

Приобрел квартиру по ДДУ (в рег.палате зарегистрировали). Продавец действует на основании агентского договора. Сейчас запущена процедура банкротства продавца. Необходимо ли направлять требование на включение в реестр кредиторов? Если да, то кого указывать в качестве должника?
(договор агент заключил от своего имени). Сергей

Сергей, какие у Вас претензии? Дом строиться? Застройщик исполнил свои обязательства?