8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как по закону делится имущество при разводе, если земля под домом был приобретен до брака?

Здравствуйте. как по закону делится имущество при разводе? У нас двое детей (15 и 4 года). Мы построили дом, но участок под домом - мой был до брака.

, Ольга, г. Калуга
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супруга во время брака, является их совместной собственностью. Нужно исходить именно из этого требования. Поскольку так, то разделу подлежит только то имущество, которое нажито совместно. Это значит, земельный участок под домом делить нельзя. Имущество, принадлежащее каждому из супругов, до вступления в брак или полученное в дар, либо по наследству, или по иным законным основаниям, разделу не подлежит (ст. 36 СК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить дом за мат капитал, если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
Можно ли купить дом за мат капитал ,если дом тоже был приобретен продавцом за мат капитал
, вопрос №4056984, Светлана, г. Краснодар
Семейное право
Будучи в браке приватизировали однокомнатную квартиру на троих - я, муж, дочь.Брак расторгнут, я повторно
Будучи в браке приватизировали однокомнатную квартиру на троих - я, муж,дочь.Брак расторгнут,я повторно вышла замуж, в этой квартире не проживаю.Хочу передать свою долю дочери,без участия нотариуса.Как мне это сделать?
, вопрос №4055933, Парфенова Анна Ивановна, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной?
Здравствуйте, обязал ли бывший муж кроме элементов на ребенка платить элементы Матери ребенка до 3 лет если она живет в гражданском браке с другим мужчиной ?
, вопрос №4055543, Эдик, г. Курск
Семейное право
Примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери
Добрый день. Вопрос: является ли законной сделка по Договору дарения квартиры от сына своей матери, если в ней прописаны собственник (сын) и его дочь. примечание: квартира была приобретена собственником (сыном) до его брака и рождения его дочери. Ответ прошу дать на Ватсапп по телефону 89246815796
, вопрос №4053569, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Дата обновления страницы 17.05.2016