Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несет ли арендодатель за имущество арендатора?

арендовала место для баннера, через 3 недели его жестоко порезали, арендодатель просит деньги за восстановление баннера. никакой защиты для баннера нету. я требую от них чтоб они бесплатно его восстановили, а они утверждают что это не прописано в договоре. может они сами вообще его порезали? что мне делать?

08 Июля 2013, 10:41, вопрос №119406 Оксана, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Статья 616 ГК Обязанности сторон по содержанию арендованного имущества

    п. 2. Арендатор обязан поддерживать имущество в исправном состоянии,
    производить за свой счет текущий ремонт и нести расходы на содержание
    имущества, если иное не установлено законом или договором аренды.


    08 Июля 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats