8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения?

Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения з/пл в количестве 30 дней (ветеранам на основании ФЗ) и 14 (работающим пенсионерам на основании ТК) в одном году подряд в Нижегородской области?

24 марта 2016, 14:35, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения з/пл в количестве 30 дней (ветеранам на основании ФЗ) и 14 (работающим пенсионерам на основании ТК) в одном году подряд в Нижегородской области?
Ольга

Да возможно, запрета нет. Считаю, что здесь возможна аналогия ТК РФ в частности в отношении дополнительных оплачиваемых отпусков. Гражданин получает не один дополнительный отпуск, а все ему положенные (за ненормированный -3 дня, за вредность -7 дней и т.д.).

Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.

29 марта 2016, 08:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Возможно ли получить звание ветерана труда с 38 годами стажа и 2 почетными грамотами?
Работающий пенсионер.Рабочий стаж с 09.1971г 47(с+). 38 с + лет работник ОООТатнефть.Есть медаль 100 лет профсоюзам России и 2 Почетные грамоты ООО Татнефть Возможно ли получить звание "Ветеран труда" ?
16 марта 2019, 08:34, вопрос №2292807, Юрий, г. Нурлат
1 ответ
Трудовое право
Может ли работающий пенсионер ветеран труда взять отпуск за свой счёт и использовать основной отпуск?
может ли работающий пенсионер,ветеран труда взять отпуск за свой счёт а потом отгулять основной отпуск.
10 декабря 2018, 15:15, вопрос №2194186, владимир, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском в удобное для него время
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском в удобное для него время
01 декабря 2018, 13:27, вопрос №2184856, виктор, г. Буденновск
7 ответов
Гарантии, льготы, компенсации
Льгота по предоставлению неоплачиваемого отпуска пенсионерам федерального значения?
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения з/пл в количестве 30 дней (ветеран на основании ФЗ) в 2016 году ?
23 мая 2016, 11:58, вопрос №1261373, РАИСА, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы работающим пенсионерам-ветеранам труда. Как можно пользоваться отпуском?
Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения з/пл в колличестве 30 дней (ветеранам на основании ФЗ) и 14 (работающим пенсионерам на основании ТК) в одном календарном году ?
06 ноября 2013, 10:12, вопрос №287644, Татьяна, д. Абезь
5 ответов
Дата обновления страницы 10.05.2016