Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения?

Возможно ли работающему пенсионеру- ветерану труда воспользоваться отпуском без сохранения з/пл в количестве 30 дней (ветеранам на основании ФЗ) и 14 (работающим пенсионерам на основании ТК) в одном году подряд в Нижегородской области?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга

Да возможно, запрета нет. Считаю, что здесь возможна аналогия ТК РФ в частности в отношении дополнительных оплачиваемых отпусков. Гражданин получает не один дополнительный отпуск, а все ему положенные (за ненормированный -3 дня, за вредность -7 дней и т.д.).

Статья 120 ТК РФ. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается.